Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 ноября 2021 года Двое жителей Прохоровского района подозреваются в покушении на кражу более тонны пшеницы

В четверг, 25 ноября, в ОМВД России по Прохоровскому району с заявлением о краже пшеницы со склада, расположенного в одном из сел, обратился индивидуальный предприниматель. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых по горячим следам. Ими оказались двое жителей района – 2000 и 2002 годов рождения.

По предварительным данным, молодые люди ночью приехали к принадлежащему заявителю складу, отогнули металлический лист на оконном проеме и проникли в помещение. Злоумышленники успели загрузить и вывезти девятнадцать мешков, пять из которых продали. Еще четырнадцать дожидались своей очереди на складе – злоумышленники не вернулись за ними, так как заметили сторожа. По данным следствия, всего молодые люди намеревались вывезти более тонны пшеницы. Похищенное разыскано и изъято правоохранителями.

Как сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Прохоровскому району Станислав Прокофьев, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости