Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2021 года Сотрудники ГИБДД проводят уроки о дорожной безопасности с первоклассниками

Сотрудники ГИБДД систематически посещают образовательные учреждения для проведения профилактических бесед с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Занятия проходят ежедневно, но строго с каждым классом отдельно и с соблюдением всех эпидемиологических мер.

Встречи с инспектором ГИБДД всегда особо ждут ребята начального звена. 29 ноября у сотрудников ГИБДД состоялась встреча с первоклассниками МБОУ СОШ № 1 им. Н.К. Крупской. Все ученики с удовольствием демонстрировали как свои знания по соблюдению навыков безопасного поведения на проезжей части, так и наличие световозвращающих элементов. В доступной для детей форме, вместе с инспектором ребята разобрали «ситуации-ловушки», с которыми могут столкнуться на дороге. Подробно их обсудив, каждый школьник на своем личном маршруте «Дом – школа-дом», сам смог обозначить опасные участки, указав на их карте. Без сомнения самыми распространенными оказались «ловушки» - припаркованных автомобилей, арок и остановок. Не осталась и без внимания основная причина дорожных происшествий с участием детей и взрослых - невнимательность. Ученики рассказали, что во время движения по проезжей части отвлекаться нельзя, поэтому пользоваться мобильным телефоном и наушниками не стоит.

Сотрудники Госавтоинспекции попросили ребят соблюдать Правила дорожного движения, и даже напоминать о них своим родителям, которые очень часто опаздывая куда – либо забывают о них.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости