Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 декабря 2021 года В Кызыле возбуждено уголовное дело в отношении продавца, реализовавшего несовершеннолетнему алкогольную продукцию

22 ноября инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу был выявлен факт продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции – 17-летний кызылчанин беспрепятственно купил пиво в магазине «Beer taim», расположенном на ул. Каа-Хем г. Кызыла. Установлено, что продавец магазина 1990 года рождения, не попросил покупателя предъявить документ, удостоверяющий личность, чтобы убедиться в том, что покупатель достиг совершеннолетия, и продал ему две бутылки пива, объемом 0,5 литров каждая.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что данный продавец ранее уже привлекался к административной ответственности за реализацию алкоголя лицу, не достигшему 18-летнего возраста.

Напомним, что продажа алкогольной продукции несовершеннолетним запрещена законом согласно пункту 2 ст. 16 ФЗ № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости