Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 декабря 2021 года В Шурышкарском районе воспитанники детского сада побывали на экскурсии в Госавтоинспекции

В селе Мужи воспитанники детского сада «Буратино» побывали на увлекательной экскурсии в ГИБДД, в ходе которой узнали много нового о работе полицейских. Автоинспекторы показали ребятам специальные средства, которыми пользуются на службе: бронежилет и наручники, средства для принудительной остановки транспорта, алкотестер, жезл, сигнальные жилеты и другие.

С воспитанниками детского сада полицейские провели профилактическую беседу о безопасности пребывания на улице, соблюдении ПДД, обязательном использовании в автомобиле детского удерживающего устройства. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Шурышкарскому району Иван Викторович Марухленко разрешил детям посидеть в его рабочем кресле и почувствовать себя руководителем. После этого детям предложили просмотр мультфильма по Правилам дорожного движения. Каждому участнику экскурсии вручен брелок-световозвращатель, чему они были рады.

По окончании экскурсии ребят ждал на улице еще один сюрприз – патрульный автомобиль. Каждый из детей смог себя почувствовать водителем и познакомиться с световыми и звуковыми сигналами.

В Госавтоинспекции уверены, что данная встреча сформирует у дошколят положительное мнение о полиции и в дальнейшем повлияет на закрепление знаний о Правилах дорожного движения, после чего ребята смогут применять их на практике самостоятельно.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости