Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 декабря 2021 года Сотрудниками полиции задержаны 2 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Так, на одной из улиц города Лагань сотрудниками полиции был остановлен скутер под управлением водителя, у которого наблюдались признаки алкогольного опьянения, при этом от процедуры медицинского освидетельствования он отказался. Стражами порядка в отношении водителя был составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.

В ходе разбирательства установлено, что водитель скутера, 40-летний житель Астраханской области, в сентябре текущего года привлекался к уголовной ответственности по ч.1. ст. 264.1 УК РФ.

За аналогичное правонарушение полицейскими Черноземельского района был задержан водитель легкового автомобиля, который также был лишен права управления транспортными средствами на 1 год и 8 месяцев.

По данным фактам органами дознания полиции решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ.

Даже несмотря на ограничительные меры, рискуя своей и чужими жизнями, злостные нарушители вновь пьяными выехали на улицы города.

Нетрезвые водители являются одной из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Профилактическая работа в данном направлении сотрудниками правоохранительных органов проводится постоянно.

Напоминаем, что в борьбе с пьянством за рулем и другими нарушениями ПДД, могут принять участие все неравнодушные жители республики. Для этого достаточно сообщить информацию о нарушениях в дежурную часть территориального отдела МВД России или по телефонам: 102 (112), 8(847-22)99-5-00, 8(847-22)4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости