Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2021 года В Новокузнецке сотрудники полиции организовали эвакуацию людей из горящего дома

Во время патрулирования инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку лейтенанты полиции Алексей Ташкин и Артем Лесных заметили задымление на пятом этаже одного из жилых домов по улице Климасенко. Из окна горящей квартиры кричала женщина и звала на помощь. Полицейские сообщили о пожаре в дежурную часть и поспешили к месту происшествия.

Подъезд многоэтажки уже обволакивал дым. Пробираясь сквозь него, сотрудники ГИБДД приступили к эвакуации жильцов. В скором времени они вместе с прибывшими пожарными помогли выбраться из горящего жилища 42-летней горожанке и ее 4-летнему сыну. Очаг возгорания был оперативно ликвидирован, никто из людей не пострадал.

Как выяснили полицейские, новокузнечанка готовила на кухне обед, кипящее на сковороде масло разбрызгалось и попало на легковоспламеняющееся покрытие, произошло возгорание. Самостоятельно потушить огонь женщина не смогла. Она открыла окно и стала звать на помощь. В этот момент ее услышали полицейские.

Горожанка поблагодарила инспекторов и пожарных за помощь. В настоящее время руководством УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о поощрении отличившихся инспекторов ГИБДД.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости