Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2021 года В Кувандыке инспекторы ДПС задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» по телефону с заявлением обратилась 30-летняя жительница Кувандыка. Она сообщила полицейским о том, что несколько минут назад неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку, в которой находились документы и денежные средства, и убежал. Оперативный дежурный МО МВД России «Кувандыкский» передал информацию о произошедшем экипажам полиции для розыска злоумышленника.

Инспекторы ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» рассказали, что патрулировали Кувандык на служебном автомобиле, когда от оперативного дежурного поступила информация о произошедшем грабеже и сведения о приметах подозреваемого. Двигаясь по улице 50 лет Октября, они увидели подходившего под описание мужчину.

Полицейские остановили неизвестного и обнаружили у него под курткой женскую сумку, после чего доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки сотрудниками полиции у 33-летнего задержанного была изъята похищенная женская сумка с находившимися в ней документами и денежными средствами. Подозреваемый затруднился объяснить, каким образом у него оказалось чужое имущество.

30-летняя жительница Кувандыка поблагодарила сотрудников полиции, задержавших злоумышленника и вернувших ей похищенную сумку с документами и деньгами.

По данному факту дознавателем отделения дознания МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости