Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2021 года Криминальная хроника за 7 декабря

В Югре за прошедшие сутки зарегистрировано 51 преступление, по горячим следам раскрыто 36, в их числе кражи, преступные деяния экономического характера, сбыт и хранение наркотических веществ, мошенничество. Раскрываемость составила 55%.

Жительница Сургута пыталась самостоятельно раскрыть преступление, которое на днях произошло в ее квартире. По версии гражданки, неизвестный, находясь на территории частной собственности присвоил себе наручные часы стоимостью почти 10 тысяч рублей. Женщина пыталась вспомнить и понять, кто может быть в числе подозреваемых. Но разобраться самостоятельно в этой истории ей не удалось, и она доверила дело сотрудникам полиции. Стражи правопорядка нашли виновника, которым оказался 34-летний неоднократно судимый гражданин. Похищенное мужчина сдал в ломбард. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В Октябрьском районе предприимчивый 35-летний местный житель пытался пополнить свои доходы за чужой счет. Находясь на частной придомовой территории, посредством использования сварочного аппарата, мужчина произвел незаконное технологическое присоединение в надземный газопровод низкого давления, через который крупная нефтегазовая организация производит поставки природного газа населению поселка Октябрьское. В отношении нарушителя на данный момент избрана мера наказания – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Отвечать за свои поступки будет и 31-летний житель Нижневартовска, который реализовал несовершеннолетней гражданке алкогольную продукцию. 17-летняя девушка на днях приобрела в магазине одну полулитровую бутылку пива. Ранее подозреваемый привлекался за аналогичное нарушение и выплатил административный штраф. Теперь за содеянное в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ.

Кроме этого, за минувшие сутки сотрудниками правоохранительных органов было раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступления, в числе которых и бытовая кража в Нефтеюганске. Местный житель, находясь в магазине косметики и парфюмерии, решил незаметно присвоить себе мужскую туалетную воду стоимостью примерно 3 тысячи рублей. Но остаться незамеченным ранее несудимому 52-летнему гражданину не удалось. Он попал на кадры видеокамер и вскоре его личность была установлена, а вот похищенное мужчина успел сбыть неизвестному лицу. В ходе допроса гражданин рассказал о своих действиях и сознался в совершенном поступке.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости