Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2021 года Череповецкие полицейские задержали подозреваемого в серии краж

В полицию г. Череповца обратилась женщина 1987 г.р. с заявлением. Потерпевшая сообщила, что с ее банковского счета пропали денежные средства более 2 000 рублей. Следователям потерпевшая пояснила, что банковскую карту передала дочери в пользование, которую та вскоре потеряла. После чего заявительнице стали приходить смс-оповещения о списании денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого 1994 г.р. В разговоре с оперативниками череповчанин дал признательные показания и пояснил, что в один из вечеров, прогуливаясь возле набережной, увидел пластиковую карту. Находясь в тяжелом финансовом положении, подозреваемый присвоил ее себе. Так как карта была с бесконтактной оплатой, мужчина уверенно совершал на нее покупки в различных магазинах города.

В ходе разбирательств сотрудники полиции установили причастность подозреваемого еще к одной более крупной краже. Стражи правопорядка выяснили, что череповчанин не имел определенного места жительства и искал помещение, в котором можно погреться. Найдя подходящее здание на улице Белинского, мужчина неоднократно посещал чердачное помещение данного сооружения. В один из дней злоумышленник заметил, что дверь, соединяющая чердак и второй этаж постройки, не закрыта. Подозреваемый пробрался на второй этаж и увидел комнату, дверь которой также была не заперта. Воспользовавшись случаем, череповчанин вошел в помещение и начал искать ценные вещи. Внимание мужчины привлекли неупакованные атрибуты, предназначенные для игры в лазертаг, на общую сумму 478 000 рублей. Упаковав все в лежащую рядом сумку, мужчина перетащил украденные вещи на чердак. Вскоре, когда подозреваемому потребовались продукты питания, он обратился к своему родственнику, которому взамен принес часть похищенного имущества. Другую часть краденного подозреваемый продал своему знакомому.

В отношении ранее судимого череповчанина следственным отделом возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По решению суда подозреваемый и находится в изоляторе временного содержания УМВД России по г. Череповцу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости