Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2021 года В Очере осужден житель Удмуртии, управлявший автомобилем в нетрезвом виде по поддельному водительскому удостоверению и хранивший психотропные вещества

Очерским районным судом вынесен приговор 31-летнему жителю Удмуртии. Он признан виновным в неоднократном управлении автомобилем в нетрезвом виде, использовании заведомо поддельного документа, приобретении и хранении психотропных веществ в крупном размере.

В июле текущего года на улице Революционной города Очера госавтоинспекторы остановили автомобиль «Тойота Королла», обратив внимание на неисправность его электрооборудования. Находящийся за рулем молодой человек предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнения у сотрудников полиции.

В ходе опроса гражданина у стражей порядка также возникли подозрения, что он находится в состоянии опьянения. Результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения оказались отрицательными, от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении он отказался. Госавтоинспекторы приняли решение осмотреть иномарку нарушителя. В ходе осмотра мужчина попытался скрыть, имеющиеся запрещенные вещества и выбросил под автомобиль пластиковый контейнер, в котором находились 16 пакетиков с порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что оно является психотропным. Общая масса составила более 5 граммов.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что гражданин привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде и лишен права управления транспортными средствами. Кроме этого, исследование подтвердило, что предъявленное им водительское удостоверение является поддельным.

По совокупности преступлений суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости