Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 декабря 2021 года Житель Московской области предстанет перед судом по обвинению в мошенничествах под предлогом выигрышей на тотализаторе

Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Красногорского городского округа Московской области. Ему инкриминируется совершение 14 преступлений, предусмотренных частями 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Он был задержан в ноябре нынешнего года в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант уголовного дела в марте 2021 года разместил в одной из социальных сетей в Интернете рекламу о возможности получения гарантированных денежных выигрышей путём онлайн ставок на спорт. Для этого игроку необходимо было перевести денежные средства в сумме не менее 15 тысяч рублей на номер указанной им банковской карты. Но, в итоге, злоумышленник даже и не пытался играть на тотализаторе, а сразу же присваивал чужие деньги.

В общей сложности от его противоправных действий пострадали 14 жителей Брянской, Иркутской, Московской, Челябинской областей, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края и других регионов. В общей сложности они лишились 250 тысяч рублей. Среди потерпевших оказался и новгородец, который перевёл мошеннику 50 тысяч рублей. Впоследствии он обратился в УМВД России по городу Великий Новгород, где по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Примечательно, что для привлечения внимания пользователей социальной сети он изготовил видеоролик, в котором рассказывалось о молодом человеке из глубинки, быстро разбогатевшем на спортивных ставках.

В настоящее время уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости