Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2021 года В Томской области полицейские спасли заблудившихся рыбаков

Начальник ИВС ОМВД России по Кривошеинскому району, старший лейтенант полиции Антон Попович совместно с оперуполномоченным уголовного розыска, капитаном полиции Олегом Сондарем и пенсионером МВД, капитаном полиции в отставке Алексеем Половковым спасли заблудившихся в заречье троих жителей села Кривошеино.

23 ноября 2021 года около 16 часов в дежурную часть ОМВД России по Кривошеинскому району поступило сообщение о том, что трое молодых людей, в возрасте от 18 до 19 лет, ушли на рыбалку на озеро Кожемар, расположенное за рекой Обь, и заблудились в лесу. На поиски рыбаков незамедлительно был ориентирован личный состав районного отделения полиции.

Учитывая, в каком районе находятся заблудившиеся, правоохранители попросили помочь в поисках пенсионера МВД Алексея Половкова, так как знали, что он отлично ориентируется в данной местности.

Капитан полиции в отставке, не раздумывая, согласился участвовать в «спасательной операции» и уже около шести часов вечера полицейские на снегоходах продвигались вдоль реки Обь. Проехав 5 километров по берегу, стражи порядка, оценив толщину образовавшегося льда на реке, приняли решение перейти реку пешком, при этом, опытный пенсионер МВД пошёл вперёд, проверяя лёд на прочность и выбирая наиболее безопасный маршрут. Двигаясь в сторону предполагаемого местонахождения заблудившихся, сотрудники полиции вышли к озеру Кожемар, где, дозвонившись до одного из заблудившихся, используя «ракетницу», подали в небо сигнал. Увиденная рыбаками вспышка света помогла выйти на встречу к полицейским.

Правоохранители помогли гражданам добраться до снегоходов и уже около одиннадцати часов вечера все трое были доставлены домой. Молодые люди выразили сотрудникам полиции слова признательности за спасение и оказанную помощь.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости