Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 декабря 2021 года В Саяногорске сотрудники полиции, волонтёры и представители Общественного совета провели «Единый день профилактики» в школе №3

Сотрудники ОМВД России по г.Саяногорску, представители Общественного совета при городской полиции и волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели правовые уроки для учащихся средней школы №3.

Мероприятия прошли в младших и средних классах общеобразовательного учреждения. Гости побеседовали с ребятами о профилактике преступности и правонарушений в подростковой среде; разъяснили ответственность, предусмотренную законодательством РФ за употребление, сбыт, хранение наркотических средств и психотропных веществ, а также о пагубном влиянии наркотиков, в том числе вейпов и электронных сигарет на здоровье и психическое состояние несовершеннолетних.

Представители Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с Общественным советом при полиции Саяногорска рассказали школьникам, как вести себя в различных ситуациях: когда ребенок потерялся, остался дома один или оказался на берегу водоёма.

Особое внимание на уроках было уделено поведению того, как вести себя с незнакомцами. В ходе открытого диалога оказалось, что младшие школьники многое знают о безопасности от своих родителей, но теряются в некоторых нестандартных ситуациях.

Чтобы исправить эти ошибки, ребята получили в подарок яркие альбомы, где детально разобраны опасные ситуации, в которые дети попадают чаще всего.

В рамках правового урока волонтеры-поисковики показали школьникам познавательные ролики, а педагогам раздали методическую литературу, по которой подобные уроки можно проводить весело и интересно.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости