Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1773 сообщения о происшествиях

Кражу, совершенную 56-летней жительницей областного центра, раскрыли сотрудники нижегородской полиции.

Заявление в полицию поступило от местной жительницы 1971 года рождения. Пенсионерка просила привлечь к ответственности лицо, совершившее хищение ее ювелирных украшений из квартиры. Материальный ущерб от действий злоумышленницы составил 35 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду установлена подозреваемая в совершении данного преступления – ранее судимая местная жительница 1965 года рождения. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Также в Большеболдинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении кражи черного лома.

В МО МВД России «Большеболдинский» поступило заявление о хищении имущества от 65-летней местной жительницы. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в августе текущего года неизвестное лицо похитило 12 металлических труб, стальную решетку и трубу с участка в селе Пикшень.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления – ранее не судимого местного жителя 1958 года рождения. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что продал похищенный черный лом жителю села Пикшень за 5600 рублей. В отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Ведется следствие.

Еще одну кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, раскрыли сотрудники полиции в Пильнинском районе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Согласно материалам следствия, в период времени с июля по декабрь 2021 года 50-летний уроженец Чувашской республики, путем слома запорных дверных устройств, незаконно проник в квартиру заявителя, расположенной в селе Петряксы. Мужчина осуществил хищение двух металлических труб отопления стоимостью 3500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Безработный мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество изъято для последующей передачи потерпевшей. В отношении ранее не судимого злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

За совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости