Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2021 года В Ирбите сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Горка».

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ирбита в рамках профилактического мероприятия «Горка» посещают образовательные организации г. Ирбита и Ирбитского района с целью закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, которые они получают в процессе обучения.

Сотрудники полиции с ребятами разбирают ситуации-ловушки, встречающиеся на дорогах, напоминают важные правила для пешеходов, акцентируя их внимание, что перед началом перехода проезжей части дороги обязательно нужно остановиться и убедиться в безопасности, а в процессе перехода не отвлекать сове внимание от дороги и быть предельно внимательными и осторожными. Также инспекторы рассказывают почему катание с горок и естественных склонов, скат которых является проезжей частью или выходит на проезжую часть дороги, может закончиться большой трагедией.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из важных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить.

Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции призывают Вас регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдения и быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру. Только вместе мы можем сберечь здоровье и жизнь юных участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости