Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2021 года В Вологодском районе полицейский-кинолог и сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже металла из лесозаготовительного цеха

В ОМВД России по Вологодскому району поступило сообщение о незаконном проникновении в лесозаготовительный цех в д. Терпелка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и полицейский-кинолог с собакой. Как выяснили полицейские, из помещения цеха пропали металлические изделия, общая стоимость которых составила порядка 19 тысяч рублей.

Инспектор-кинолог нашел отпечатки обуви, оставленные предполагаемыми злоумышленниками, и применил служебную собаку. Пес Грей поймал запаховый след и повел полицейского в сторону поселка Новый Источник. У подъезда одного из многоквартирных домов собака своим поведением указала, что след прерывается именно здесь. Сотрудники уголовного розыска при проверке квартир нашли одного из подозреваемых, им оказался мужчина 1983 г.р. Второй подозреваемый 1992 г.р. также был задержан оперативниками.

Похищенное имущество полицейские обнаружили в лесополосе. Подозреваемые не успели его сбыть и сделали схрон. Металлические изделия возвращены законному владельцу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с проникновением в помещение). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости