Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 декабря 2021 года В Кашине сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Кашинский» за помощью обратился владелец автомобиля «Volkswagen Passat». Молодой человек сообщил полицейским, что неизвестный похитил принадлежащую ему автомашину. Транспортное средство находилось в технически неисправном состоянии и было припарковано на обочине автодороги «Золотое кольцо» на территории Кашинского городского округа. Хозяин транспортного средства оценил ущерб в 30 тысяч рублей.

По словам заявителя, сигнализацией транспортное средство оборудовано не было. В ходе общения с молодым человеком сотрудники полиции выяснили особые приметы пропавшего автомобиля и составили ориентировку, которую разослали всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», было возбуждено уголовное дело.

В рамках реализации комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного транспортного средства. Была организована работа по проверке пунктов приёма металлолома.

При отработке собранных о преступлении материалов у правоохранителей появились основания полагать, что к преступлению причастен 37-летний житель деревни Верхняя Троица.

Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что похищенный автомобиль он перевёз к себе на участок при помощи троса.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Сотрудники полиции проверяют злоумышленника на причастность к совершению иных преступлений на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости