Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 января 2022 года Жительница Надымского района осуждена за оскорбление сотрудника полиции

К 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства приговорена 33-летняя надымчанка, оскорбившая полицейского.

25 июля 2021 года около 00 ч. 05 мин находясь на маршруте патрулирования инспекторы ДПС ОМВД России по Надымскому району выявили нарушение общественного порядка двумя местными жительницами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

На неоднократные законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия, одна из женщин начала выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудника ДПС в присутствии других граждан, вела себя агрессивно и вызывающе. По данному факту следственным отделом по г. Надым СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по ст. 319 «Оскорбление представителя власти».

1 октября 2021 года Надымским городским судом 33-летняя жительница города признана виновной, ей назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Сотрудники ОВД напоминают гражданам, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:08 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости