Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 января 2022 года Сотрудники УВМ регионального МВД встретились с иностранными студентами и представителями учебных заведений республики

На базе МГУ им. Н.П. Огарева полицейские провели рабочую встречу с иностранными студентами, а также представителями учебных заведений республики, в которых проходят обучение граждане других государств.

Сотрудники УВМ проинформировали их об основных положениях Федерального закона от 1 июля 2021 года № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ», в части касающейся прохождения иностранными гражданами обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, а также прохождения медицинского освидетельствования.

Во время общения правоохранители ответили на вопросы иностранных студентов, работников учебных заведений по реализации федерального закона, раздали памятки с адресами, телефонами медицинских учреждений, уполномоченных осуществлять медицинское освидетельствование, а также порядком прохождения дактилоскопирования и фотографирования.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости