Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 января 2022 года В автозаводском отделе полиции возбуждено уголовное дело по факту поджога барной стойки

В дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Н. Новгороду поступило заявление от бармена о том, что мужчина поджег барную стойку.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ (…покушение на преступление) и частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы задержал ранее неоднократно судимого безработного мужчину 1988 года рождения, подозреваемого в совершении противоправного деяния. Злоумышленник рассказал полицейским, что незадолго до происшествия выпил, после чего решил выяснить отношения с бывшим начальником сожительницы, которая распространяла о его знакомой различные слухи. Он пришел в бар и поджег барную стойку, попросив работницу отойти в сторону. Мужчина задержан, в отношении него составлен протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция напоминает гражданам, что, если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел лично, либо по телефонам 02 или 102 с мобильного телефона. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от противоправных посягательств других жителей области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации УМВД России по г. Н. Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:22 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости