Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 января 2022 года Демянские полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Ночью 8 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Демянский» поступило сообщение о том, что в квартире на улице Ленина районного центра находится труп мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и следователи Следственного комитета. По прибытии стражи порядка обнаружили на кухне тело местного жителя 1976 года рождения с ножевым ранением шеи.

Опросив свидетелей и очевидцев случившегося, проведя иные оперативные мероприятия, демянские полицейские выяснили, что подозреваемый и погибший распивали спиртное в квартире своего знакомого. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, в результате которого один из них схватил нож и ударил потерпевшего в шею, отчего тот скончался. После этого злоумышленник - 68-летний ранее судимый житель райцентра покинул жилище и отправился домой, где впоследствии и был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По данному факту Валдайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Сотрудники полиции и следствия продолжают проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:09 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости