Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 января 2022 года Госавтоинспекция: на дорогах Приморья за прошедшие сутки зарегистрировано 69 автоаварий

По информации региональной Госавтоинспекции, в среду в территориальные отделы полиции Приморского края поступили сообщения о 69 дорожно-транспортных происшествиях. В результате автоаварий погибших нет, 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 127 транспортных средств.

ДТП, в результате которых травмированы люди, зарегистрированы в городах Артём и Владивосток.

В первом случае при столкновении транспортных средств Toyota Corolla Fielder и Toyota Premio, произошедшем в районе дома №65 на улице Кирова в городе Артёме, травмирован 1 человек.

Второе ДТП, в результате которого травмы получили два человека, зафиксировано во Владивостоке на Золотом мосту.

По предварительной информации, при движении со стороны улицы Калинина в направлении улицы Суханова, водитель автомашины Honda Vezel поздно заметил стоящий посреди проезжей части дороги, во втором ряду моста автомобиль Toyota Aqua, допустив на него наезд.

В результате удара пострадали пассажир Toyota Aqua и водитель Honda Vezel. Обоим назначено амбулаторное лечение. Причиной вынужденной остановки автомобиля Toyota Aqua стало отсутствие топлива. Водителя Honda Vezel, стаж вождения которого составляет 12 лет, ранее привлекали к административной ответственности за превышение установленной скорости движения транспортного средства.

В целом, основными нарушениями прошлых суток стали несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части, неправильный выбор дистанции и несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели аварийности снижены: на 40% – число ДТП, на 79% – число пострадавших в них людей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать Правила безопасного поведения на проезжей части, не спешить и вести себя уважительно по отношению друг к другу.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости