Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 января 2022 года В Ковдоре местный житель нарушил миграционное законодательство

В городе Ковдоре местная жительница с целью фиктивной постановки на учет иностранного гражданина предоставил в МФЦ заведомо недостоверные сведения. Сотрудники организации направили запрос в полицию о проверке фактического проживания зарегистрированного лица по указанному в документах месту жительства.

В ходе проверки сотрудники службы участковых уполномоченных полиции установили, что северянка 1988 года рождения, которая зарегистрировала в своей квартире по улице Коновалова гражданина из страны ближнего зарубежья 1983 года рождения, на самом деле не имела намерения предоставить ему свою жилую площадь для фактического пребывания. Установлено, что иностранный гражданин проживает по другому адресу, на улице Комсомольская.

В отношении злоумышленницы дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости