Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 января 2022 года Руководством городской полиции принято решение о поощрении мужчины, оказавшего помощь в задержании подозреваемого в хулиганстве

Житель краевого центра 32-летний врач-психиатр Дмитрий Бараксанов, находясь в отделении связи на ул. Алексеева увидел, что один из посетителей ведет себя агрессивно, оскорбляет сотрудников почты и граждан, а также демонстрирует предмет, похожий на оружие. Оценив ситуацию, которая на тот момент представляла угрозу для граждан, Дмитрий мгновенно среагировал и обезвредил злоумышленника, забрав у него автомат. Осмотрев оружие, мужчина убедился, что оно является охолощенным и не пригодно для производства выстрелов. Он успокоил посетителей почтового отделения и удерживал мужчину до приезда сотрудников полиции.

37-летний нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Следователями отдела № 5 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ.

Руководством МУ МВД России «Красноярское» принято решение о поощрении Дмитрия Бараксанова за отважность и решительность, проявленные в экстренной ситуации.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости