Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 января 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

13 января на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 17:10 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1986 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года привлекался 8 раз, двигался на автомобиле «Lada Largus» по ул. Баныкина со стороны ул. Жилина в направлении бульвара Ленина. По предварительной информации, в районе дома № 21 по ул. Баныкина, допустил наезд на мальчика, 2006 года рождения, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, в неустановленном месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Несовершеннолетнего пешехода госпитализировали в медицинское учреждение. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 18:20 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1997 года рождения, стаж вождения которого составляет 4 года, двигался на автомобиле «Kia Rio» по автодороге «Самара-Оренбург-Рощинский» со стороны п. Рощинский в направлении автодороги «Самара-Оренбург». По предварительной информации, в условиях снегопада, водитель допустил выезд автомобиля на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Renault Logan», под управлением мужчины 1960 года рождения. Водитель второго автомобиля был доставлен в медицинское учреждение.

ФОТО

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

При неблагоприятных погодных условиях повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Необходимо быть особенно внимательными при переходе проезжей части, так как на мокрой дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы.

Также Госавтоинспекция напоминает пешим участникам дорожного движения о пункте ПДД 4.3: пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

В соответствии с частью 1 ст. 12.29 КоАП РФ нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости