Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 января 2022 года Две с половиной тысячи сотрудников полиции будут задействованы в охране общественного порядка и безопасности граждан в период проведения религиозного праздника «Крещение Господне»

В Министерстве внутренних дел Северной Осетии под председательством генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева состоялось заседание Оперативного штаба МВД по РСО-Алания по профилактике правонарушений.

В работе совещания приняли участие руководители соответствующих подразделений силового ведомства, заместитель председателя Правительства Северной Осетии Ирбек Томаев, командир 49-ой отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии РФ, генерал-майор Александр Архипенко, начальник Управления Росгвардии полковник полиции Валерий Голота, а также представители ГУ МЧС России по РСО-Алания и Владикавказского линейного отдела МВД России на транспорте.

О мерах по обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения с 18 по 19 января 2022 года религиозного праздника «Крещение Господне» присутствующим рассказал заместитель начальника полиции по ООП МВД по РСО-Алания Альберт Сабанаев. По его словам, крещенские мероприятия состоятся в 37 церквях, храмах, монастырях и соборах в 28 населенных пунктах республики, в которых примут участие порядка 20 000 человек. Кроме того, планируется обеспечение охраны общественного порядка в 6 купелях, находящихся вне территории церквей. Особое внимание будет уделено Аланскому мужскому монастырю в сел. Хидикус Алагирского района, как наиболее посещаемому гражданами месту, где будет развернута Группа управления нарядами.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан при проведении религиозных мероприятий, Министром внутренних дел республики генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым издан Приказ, в котором определен комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий всем задействованным службам и подразделениям МВД республики, а также утвержден расчет сил и средств. В соответствии с данным Приказом, личный состав полицейского ведомства с 09.00 час. 17 января 2022 года до 09.00 час. 20 января 2022 года будет переведен на усиленный вариант несения службы. На охрану общественного порядка по республике планируется задействовать до 2 500 сотрудников полиции. Перед началом мероприятий полицейские кинологической службы со служебными собаками, а также инженерно-саперные подразделения Росгвардии проведут необходимое обследование территорий, прилегающих к церквям, храмам, соборам, после чего объекты будут взяты под круглосуточную охрану. На входах к месту праздничных мероприятий стражами порядка будут вестись досмотровые мероприятия с применением как ручных, так и стационарных металлодетекторов. Для оказания гражданам необходимой медицинской помощи предусмотрено дежурство карет скорой помощи сотрудников Медико-санитарной части МВД по РСО-Алания. Альберт Сабанаев сообщил присутствующим, что организовано тесное взаимодействие с АМС города и районов, духовенством и со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами.

На заседании Оперативного штаба с докладами о готовности к проведению предстоящих мероприятий также выступили руководители различных подразделений полицейского ведомства. Начальник УГИБДД МВД по РСО-Алания подполковник полиции Таймураз Моураов. Он доложил об обеспечении безопасности дорожного движения в праздничные дни и об объездных маршрутах движения автотранспорта с учетом перекрытия улиц, непосредственно прилегающих к местам проведения мероприятий.

Министр внутренних дел Андрей Сергеев отметил, что деятельность по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории республики Крещенских мероприятий требует реализации всех намеченных управленческих решений в полном объеме и личной ответственности руководителей территориальных органов. Обращаясь к подчиненным, генерал еще раз подчеркнул, что необходимо оценить достаточность принимаемых мер, выработать алгоритм взаимодействия, при необходимости внести соответствующие коррективы в оперативно-служебную деятельность. Сотрудники МВД по РСО-Алания обеспечат охрану общественного порядка и безопасности на должном уровне, с целью создания благоприятных и комфортных условий как для жителей, так и для гостей республики.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости