Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского района провели рейд по профилактике безопасности дорожного движения

Совместный рейд сотрудников Госавтоинспекции и родителей-активистов прошел в селе Алтайское вблизи Сарасинской школы перед началом учебных занятий.

Главной целью мероприятия явились профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пассажиров и пешеходов.

Родители заранее подготовили раздаточный материал в виде брошюр о правилах безопасности на дороге в зимний период времени, в том числе о «дорожных ловушках», в которые можно попасть во время прогулок. Помимо родительской общественности и госавтоинспекторов в рейде также приняли участие школьники и их классные руководители. В ходе мероприятия родители вместе с сотрудниками ГИБДД проводили с юными участниками дорожного движения профилактические беседы, в которых особое внимание уделяли правилам безопасного перехода проезжей части в зимний период.

Кроме того, полицейские напомнили о важности ношения и принципах действия световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток. Взрослым участникам дорожного движения активисты и госавтоинспекторы показывали, как правильно держать ребенка за руку при переходе проезжей части, отмечая насколько важно быть для детей достойным примером на дороге. Автолюбителям участники рейда разъясняли основные правила перевозки детей в автомобиле и призывали использовать ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства при передвижении в транспортном средстве.

Всем участникам мероприятия юные помощники вручали подготовленные брошюры по правилам дорожного движения и световозвращатели.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости