Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2022 года В Иркутске задержаны вооруженные мужчины, угрожавшие продавцу павильона

Сотрудники полиции совместно с коллегами из Управления Росгвардии по Иркутской области пресекли действия двух мужчин, угрожавших продавцу торгового павильона.

В минувшую пятницу в магазин, расположенный на улице Фучика областного центра, зашли жители соседнего дома и потребовали от продавца продукты в долг. Получив отказ, они стали вести себя агрессивно, выражались грубой нецензурной бранью и под угрозой применения предмета схожего с пистолетом, высказывали женщине различные угрозы. Когда потерпевшая нажала тревожную кнопку, злоумышленники покинули магазин. Прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии продавец указала примерный адрес их проживания.

Двух иркутян в возрасте 24 и 26 лет задержали в момент распития спиртных напитков на лестничной клетке. В их квартире оперативники изъяли пакет с гашишем общей массой свыше полутора килограмм, а также травматический пистолет. Устанавливается причастность мужчин к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

В отношении одного из фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством). По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости