Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2022 года За угрозу применения насилия в отношении сотрудников Госавтоинспекции житель Юсьвинского района отправится в колонию строгого режима

В Юсьве ранее неоднократно судимому 23-летнему местному жителю вынесен приговор. Суд признал его виновным в угрозе применения насилия представителям власти.

В июне прошлого года на улице Центральной села Мелюхино Юсьвинского муниципального округа сотрудники дорожно-патрульной осуществляли разбирательство по факту совершения административных правонарушений в области дорожного движения и пресекли преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, совершенное 41-летним мужчиной, который управлял трактором в состоянии алкогольного опьянения. В это время нетрезвый 23-летний пассажир, противодействуя исполнению полицейскими своих служебных обязанностей, высказал в адрес госавтоинспекторов угрозу применения физического насилия.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Суд приговорил виновного к 1 году 8 месяцам лишения свободы. С учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору ему назначено окончательное наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости