Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2022 года В Брянске «Студенческий десант» познакомился с работой подразделения по делам несовершеннолетних и отряда «Гром»

Сотрудники брянской полиции продолжают работу со студентами и проведение мероприятий в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». В этот раз в роли студентов-«десантников» попробовали себя учащиеся среднего специального учебного заведения – строительно-технологического техникума им. Л.Я. Кучеева.

Началась встреча в формате «круглого стола». Ребятам напомнили основные правила профилактики и законопослушного поведения.

Полицейские призвали ребят не нарушать закон и участвовать в общественной жизни, напомнили основные правила поступления на службу в органы внутренних дел, льготах и социальных гарантиях сотрудников полиции, рассказали о незаконном обороте наркотических веществ, предусмотренной законом ответственности за употребление или сбыт сильнодействующих и наркотических средств, наносимом здоровью ущербе от их потребления.

Выступления иллюстрировались видеороликами и специальными репортажами профилактической направленности. Кроме того, ребятам были вручены памятки, буклеты и другие наглядные пособия по темам, прозвучавшим в формате «круглого стола».

Продолжилось мероприятие проведением специальных тестов, подготовленных сотрудниками одного из подразделений ООДУУП и ПДН УМВД России по Брянской области.

Затем ребята переместились в отдельную аудиторию, где их уже ждали сотрудники специального подразделения УМВД России по Брянской области «Гром». Они представили некоторые из образцов оружия, находящегося в настоящее время на вооружении в спецподразделениях полиции для выполнения служебно-боевых задач, и разрешили примерить студентам отдельные элементы своей экипировки. Кроме того, для лучшего «вживания» в роль бойца «Грома», облачившиеся в бронежилет и каску подростки попробовали выполнить нормативы по физической подготовке.

Завершилось общение брянских стражей порядка и студентов техникума проведением специальных психологических тренингов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости