Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2022 года Жизнь за чужой счет

В Костроме следователи полиции завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы отделения почтовой связи, которая присвоила почти 200 тысяч рублей.

Информацию о крупной недостаче в одном из районных отделений почтовой связи сотрудники органов внутренних дел и регионального Управления ФСБ России получили в рамках реализации оперативных мероприятий, в ходе проведения которых установлено, что к исчезновению более чем 200 тысяч рублей причастна бывший руководитель почты.

В отношении 25-летней девушки следователями следственной части УМВД России по Костромской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата с использованием служебного положения).

Следователи в ходе расследования выяснили, что в должностной регламент обвиняемой, несмотря на статус начальника, входил широкий круг обязанностей – от приема почтовых отправлений до документационного учета проделанной работы. При этом постоянный контроль за ее деятельностью отсутствовал. В результате обвиняемая трижды присваивала денежные средства, принадлежащие почте. Один раз она забрала себе пенсию пожилого инвалида, подделав подпись получателя.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости