Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2022 года В Кировградском отделении полиции прошла акция "Студенческий десант"

В рамках акции «Студенческий десант», в целях формирования позитивного общественного мнения о деятельности ОВД, учащиеся 1-3 курсов Кировградского филиала ГАПОУ СО "УГК им.И.И. Ползунова" посетили отделение ГИБДД полиции города Кировграда.

В преддверии Дня российского студенчества стало традицией знакомить учащихся средних учебных учреждений с работой полиции.

19 января в отделении ГИБДД Межмуниципального отделения Министерства внутренних дел РФ «Кировградское» для учащихся состоялся «Студенческий десант».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское» старший лейтенант полиции Платунова Наталья рассказала ребятам о специфике работы и основных задачах, которые возложены на сотрудников Госавтоинспекции. Довела до присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил, причинах и последствиях ДТП, привела примеры реальных дорожно-транспортных происшествий.

Студентов ознакомили с процедурой регистрации на Едином портале госуслуг, разъяснив при этом, что электронное обращение помогает сэкономить время при регистрации автотранспортных средств и получении водительских удостоверений. При этом, было отмечено, что при оформлении госуслуг в электронном виде гражданам предоставляется возможность оплатить госпошлину со скидкой 30%.

Беседу с ребятами продолжил инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД старший лейтенант полиции Махнев Владимир. Заинтересовавшиеся подростки смогли побывать в помещение выдачи и замены водительских удостоверений, приветствовал их старший государственный инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции Путков Дмитрий.

В мероприятии приняла участие председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Альшевская И.С., которая проинформировала собравшихся о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию, условиях приема в ведомственные вузы МВД России и о специальностях, которые можно там получить. В ходе беседы обсудила с учащимися вопросы профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения.

И пригласила на службу в органы МВД.

По вопросам трудоустройства обращаться в МОтд МВД России «Кировградское» по адресу: г. Кировград, ул. Кировградская, 2 в кабинет № 18, 19 или по телефону: т.4-41-29.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 19:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости