Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2022 года В Ивдельском отделе полиции состоялось мероприятие «Студенческий десант» для будущих юристов

Ежегодно в преддверии Дня российского студенчества сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» встречаются с молодежью и предоставляют им уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников внутренних дел.

Мероприятие состоялось в отделе полиции для студентов первого и второго курса Уральского промышленно-экономического техникума.

В начале мероприятия студентов встретили председатель совета ветеранов - общественного совета Нина Ивановна Бекина и помощник руководителя по работе с личным составом майор внутренней службы Елена

Горохова. Представитель ветеранской организации рассказала присутствующим об истории создания Ивдельского отдела милиции и поделилась, как в свои годы осуществляла службу будучи начальником следственного отдела.

Далее, слушатели познакомились с заместителем начальника отдела -

начальником следственного отделения майором юстиции Анной Карповой. Следователь в своей беседе не только рассказала о своей службе, но предостерегла ребят от мошеннических действий, которые в наше время используют злоумышленники.

О службе ПДН, представила информацию старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Багаева. Студенты узнали, что специфика их работы сводится к работе с жителями нашего города, и основная деятельность инспектора ПДН – работа с несовершеннолетними и с трудными подростками.

В свою очередь, о службе Госавтоинспекции продемонстрировала виртуальную экскурсию инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Скачкова. При просмотре видео фильма автоинспектор уделила внимание будущих юристов, какие функции выполняют сотрудники РЭГ, административной практики, дорожного надзора, технического надзора и ДПС.

Следующим моментом в актовом зале участковый уполномоченный полиции майор полиции Вадим Свалов продекларировал для ребят специальные средства: бронежилеты, наручники, специальную палку и макет оружия, находящиеся на вооружении органов внутренних дел

.

Каждый из ребят с радостью примеряли на себя бронежилеты, каски, пробовали на время выполнить нормативы с учебным пистолетом Макарова, интересовались в каких случаях необходимо использовать специальные средства и как долго нужно учиться, чтобы овладеть оружием.

По завершению мероприятия студентов ждал для знакомства патрульный автомобиль ГИБДД, а выступившие сотрудники полиции поздравили ребят с их праздником Днем студента, пожелав им отличной учебы, пригласив будущих специалистов на службу в органы внутренних дел.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

В Ивдельском отделе полиции состоялось мероприятие «Студенческий десант» для будущих юристов

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 20:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости