Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 января 2022 года В г. Якутске полицейские в ходе рейда выявили факт продажи алкоголя подростку

В ходе рейдовых мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» выявлен факт продажи алкогольной продукции подростку.

Установлено, что 37-летняя продавщица магазина разливных напитков, расположенного на ул. Жорницкого, реализовала бутылку пива 16-летнему подростку, не поинтересовавшись его возрастом и документами.

Составлен административный протокол по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции», санкции которой предусматривают штраф от 30 до 50 тысяч рублей на физических лиц, от 100 до 200 тысяч рублей на должностных лиц.

Кроме того, привлечение к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним является основанием для аннулирования лицензии. Отметим, что при повторном правонарушении предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Работа полицейских по предупреждению, выявлению и пресечению фактов нарушений закона в сфере алкогольного законодательства продолжается.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости