Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2022 года В Кирове «Студенческий десант» приобщается к работе ДПС

Попробовать себя в роли инспектора ДПС, узнать правовые аспекты деятельности полиции, а также сложность и ответственность работы по профилактике аварийности на дороге удалось сегодня учащимся одного из кировских средних учебных заведений в рамках общероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Наставники молодых людей - сотрудники региональной Госавтоинспекции - познакомили студентов с работой дежурной части отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по г.Кирову, провели экскурсию на стационарном посту ДПС, расположенном на федеральной автодороге «Вятка».

Молодые люди присутствовали при проведении медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянения, проверке документов, а также при оформлении административных протоколов за нарушение ПДД. Кроме того, кировские студенты научились правильно оформлять ДТП без участия сотрудников ГИБДД, узнали, как правильно произвести замеры, нарисовать схему ДТП. Теперь они смогут оказать помощь в данном вопросе своим знакомым и родственникам, попавшим в автомобильные аварии.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости