Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 января 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Владикавказу на территории столицы Северной Осетии проводят рейдовые мероприятия «Встречная полоса», направленные на снижение аварийности

Автоинспекторы проводят разъяснительные беседы с водителями, вручают тематические памятки.

Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД по г. Владикавказу, в ходе несения службы на дорогах столицы, систематически выявляют и предотвращают нарушения, способствующие возникновению дорожно-транспортных происшествий. В период активного контроля, при проведении специальных рейдов автовладельцы находятся под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД. К нарушителям применяются строгие меры воздействия.

С целью предотвращения, предупреждения и пресечения нарушений автоинспекторы, взаимодействуя с участниками дорожного движения, проводят разъяснительные беседы с водителями, вручают тематические памятки.

Кроме того, сотрудники столичного ОГИБДД информируют автомобилистов об ужесточении мер по отношению к водителям, раннее лишенным права управления транспортным средством за превышение скорости на величину более 80 километров в час и повторный выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения.

С 10 января 2022 года, в соответствии с первой частью ст. 264.2 УК РФ, таким нарушителям грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Еще большее наказание для водителей, имеющих судимость за совершение преступлений, предусмотренных частью второй данной ст. . Это штраф в размере до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы сроком до 3 лет.

Отдел ГИБДД по г. Владикавказу настоятельно рекомендует всем водителям при осуществлении обгона, особенно в сложившихся погодных условиях, выбирать участок дороги, который позволит безопасно для себя и других участников дорожного движения выполнить задуманный маневр.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости