Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2022 года Самарскими следователями окончено расследование уголовного дела о хищении денег с банковской карты

В отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Самаре обратился местный житель 1969 года рождения, который сообщил, что с его кредитной карты списаны денежные средства в размере более 78 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что не пользовался кредиткой с 2018 года.

В ходе работы полицейские установили обстоятельства списания денежных средств. Деньги снимали на протяжении нескольких дней, используя банкомат, расположенный в Советском районе. Также картой расплачивались в разных магазинах Промышленного района.

Сотрудники уголовного розыска установили личность женщины, обналичившей счет - 42-летней сожительницы потерпевшего. Женщина ушла из дома в неизвестном направлении, оставив записку с признанием в хищении денег.

Оперативники установили местонахождение подозреваемой и задержали ее на территории областного центра и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса она призналась, что похитила кредитную карточку из тумбочки. Денежные средства женщина потратила на покупку продуктов и оплату аренды квартиры сына.

В настоящее время отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре окочено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Материалы переданы в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу. Причиненный материальный ущерб обвиняемая частично возместила.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости