Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2022 года Амурчанка обвиняется в краже с банковского счета

Следователем МО МВД России «Райчихинское» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 24-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе следствия установлено, что с августа 2020 года по июль 2021 года гражданка похищала денежные средства с банковского счета 68-летнего амурчанина, у которого ранее снимала жилье. Присвоив во время переезда сим-карту пенсионера с подключенной услугой «мобильный банк», женщина обнаружила на его счету денежные средства. Воспользовавшись этим обстоятельством, злоумышленница на протяжении года 17 раз переводила посредством смс небольшие суммы себе на счет, деньги тратила на собственные нужды. Сумма ущерба составила около 34 тысяч рублей. Списание денежных средств обнаружила родственница владельца карты при получении выписки с банковского счета после его смерти.

Расследование уголовного дела окончено. Обвиняемая частично возместила причиненный ущерб.

Кража, совершенная с банковского счета, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости