Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 января 2022 года В ОМВД России по Пуровскому району состоялась встреча с куратором проекта «Киберпатруль»

В ОМВД России по Пуровскому району состоялась рабочая встреча начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков Дмитрия Сергеевича Тиканова, старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Сергея Александровича Блакитного с куратором волонтеров проекта «Киберпатруль» Анастасией Алексеевной Красноплахиной.

В ходе встречи Анастасия Алексеевна проинформировала полицейских о реализации на территории Пуровского района проекта «Киберпатруль», его основных задачах, участниках проекта. Проект реализуется на территории района с 2018 года при взаимодействии с волонтерами, общественными объединениями и организациями в целях решения проблем информационной безопасности молодежи в Интернете. Кроме этого, часть проекта направлена на просвещение населения по вопросам безопасного поведения в сети, о действиях в случае обнаружения запрещенной информации, возможности блокировки противоправной информации и пр. Представитель «Киберпатруля» рассказала сотрудникам, что на сегодняшний день в районе сформирована команда муниципальных координаторов и волонтеров в количестве 16 человек, приоритетной задачей которых является пропагандистская работа с жителями, организация и проведение информационных акций, направленных на профилактику экстремизма, детскую безопасность, пропаганду здорового образа жизни без алкоголя и наркотиков.

В завершении встречи сотрудники полиции и куратор проекта «Киберпатруль» достигли соглашения о взаимодействии в части обмена информацией о запрещенном контенте, участии в совместных информационно-пропагандистских мероприятиях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости