Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2022 года Игорь Зубов принял участие в заседании коллегии УМВД России по Брянской области

Сегодня статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов в режиме видео-конференц-связи принял участие в работе коллегии УМВД России по Брянской области. Во время заседания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год.

На мероприятии присутствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Перед началом работы коллегии состоялась церемония награждения, в ходе которой Почетная грамота МВД России вручена заместителю начальника следственного отдела по обслуживанию территории Фокинского района СУ УМВД России по городу Брянску подполковнику юстиции Ирине Виниченко, а Благодарности статс-секретаря – заместителя Министра внутренних дел РФ вручены заместителю начальника штаба УМВД России по Брянской области – начальнику инспекции подполковнику внутренней службы Артему Турикову и бывшему начальнику УВД по Брянской области генерал-майору милиции в отставке Василию Фесунову.

В своем докладе начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов отметил, что уровень преступности в регионе по-прежнему остается одним из самых низких среди субъектов ЦФО. В 2021 году на 27% сократилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, на 21% – вымогательств и грабежей, на 12% – краж. Увеличилось общее количество раскрытых преступлений.

Отмечается снижение количества противоправных деяний, совершенных несовершеннолетними, а также лицами, находившимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, сократилось общее число дорожно-транспортных происшествий и количество травмированных в них людей.

В заключение доклада Владислав Толкунов отметил что по итогим социологических исследований Брянская область заняла 12-е место в России по показателю «Уровень защищенности от преступных посягательств», 16-е по уровню доверия органам внутренних дел и 22-е по показателю «Эффективность деятельности органов внутренних дел».

Обращаясь к участникам мероприятия, Игорь Зубов отметил: «Прозвучавшие доклады достаточно четко показали результаты вашей оперативно-служебной деятельности, которые носят позитивный характер, и это выражается, прежде всего, в оценке населением вашей работы».

Статс-секретарь – заместитель Министра определил приоритетные направления деятельности органов внутренних дел Брянской области на предстоящий период, и, в заключение, сказал: «Я хотел бы выразить благодарность всему личному составу за ваш нелегкий труд, особенно в условиях пандемии, и пожелать вам новых успехов в работе».

СПРАВОЧНО

В 2021 году на территории Брянской области сократились количество зарегистрированных преступлений (-6%). Органами внутренних дел выявлено более 6000 лиц, совершивших преступления.

В минувшем году раскрыто 192 (+52%) преступления, которые совершены в составе организованных групп. К уголовной ответственности привлечено 166 их участников (+80%).

Из незаконного оборота изъято 79 единиц оружия. Выявлено более 700 фактов сбыта наркотиков, из незаконного оборота изъято 145 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

В сфере борьбы с коррупцией выявлено 231 преступление, в том числе 74 факта взяточничества, из которых почти каждое четвертое совершено в крупном либо особо крупном размере.

Удалось значительно улучшить ситуацию с раскрытием преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Полицейскими раскрыто 671 (+68%) преступление этой категории, в суд направлено 649 (+82%) уголовных дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости