Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 января 2022 года На Чукотке стартует первый этап оперативно-профилактического мероприятия безопасности дорожного движения «Внедорожник»

Он пройдет в период с 1 по 7 февраля.

Основной целью мероприятия является профилактика и недопущение дорожно-транспортных происшествий, принятие координационных мер по снижению тяжести последствий от ДТП, совершенных в отдаленных национальных населенных пунктах обслуживаемой территории.

В 2021 году на дорогах региона было зарегистрировано более сотни ДТП, в числе которых 2 человека погибли и 12 – получили ранения различной степени тяжести.

В ходе операции Госавтоинспекторы планируют выехать в отдалённые населённые пункты округа, где организуют и проведут рабочие встречи с главами муниципальных образований, рейдовые мероприятия, направленные на пресечение и недопущения фактов нарушений ПДД водителями внедорожной техники.

Также полицейские уделят особое внимание пресечению нарушений ПДД водителями в состоянии опьянения либо на транспортных средствах, не зарегистрированных в установленном порядке.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:31 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости