Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 мая 2022 года На Сахалине сотрудники полиции организовали зарницу длля воспитанников детского дома

В преддверии 9 мая сотрудники УМВД России по Сахалинской области организовали военно-патриотический квест «Зарница». Участниками соревнований стали воспитанники Красногорского детского дома и дети сотрудников полиции.Для ребят организовали насыщенную программу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Перед началом игры юных участников поприветствовал начальник УМВД России по Сахалинской области Арсен Исагулов, который поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал удачи в спортивном состязании. С напутственными словами к юным гостям также обратились ветераны органов внутренних дел Сахалинской области.

Далее ребят разбили на четыре команды, каждая из которых должна была выбрать себе название и командиров. Затем участникам «Победы», «Патриотов», «Убойной силы» и «Пламени предстояло пройти полосу препятствий, продемонстрировать умение ориентировании на местности, перетягивании каната, метании ядра и других состязаниях на ловкость и сообразительность.

Моральную поддержку духа юных спортсменов обеспечили активные болельщики в лице ветеранов, родителей и сотрудников полиции, которые уже много лет ведут шефство над воспитанниками Красногорского детского дома. Все участники соревновались со спортивным азартом и продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, смекалку и умение дружно действовать в единой команде.

В завершении Зарницы все команды наградили грамотами, медалями, кубками и памятными призами, специально подготовленными спортивной региональной организацией «Динамо». Завершился патриотический праздник вкусным обедом. Ребята с удовольствием попробовали горячую полевую кашу, приготовленную специально по случаю их приезда.

Мероприятия подобного формата на регулярной основе проводятся сотрудниками сахалинской полиции совместно с волонтерами и общественниками. Главная их задача – духовное и патриотическое воспитание, формирование законопослушного поведения у детей и организация правильного досуга подростков.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости