Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 мая 2022 года Жюри из ветеранов отделов полиции Ленинского района оценило чтение школьниками стихов о войне

Ветераны отделов полиции Ленинского района приняли участие в организации конкурса чтецов.

В подшефной школе № 89 членами ветеранской организации отделов полиции Ленинского района совместно с педагогами среди учащихся 1 - 10 классов был проведен конкурс «Стихи военных лет».

Искренние эмоции маленьких красноярцев, переживающих за героев своих стихотворений, оставили у зрителей яркие впечатления. Поэтому и победителя выбрать было достаточно сложно, но после жарких споров жюри пришло к единому мнению. От имени начальника отдела полиции № 4 Максима Осетрова и председателя Совета ветеранов отделов полиции Ленинского района Светланы Тальяновой дипломы и подарочные наборы трем участникам, получившим приз зрительских симпатий.

Учащиеся школы в свою очередь передали Светлане Романовне открытки, подготовленные своими руками для поздравлений детей войны и участника Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко.

После проведения конкурса, ансамбль ветеранов отделов полиции «Родная песня» выступил в школе с концертной программой. В заключении ребята вместе с ветеранами исполнили песню «Катюша».

От проведенных совместных мероприятий у всех остались только теплые впечатления и хорошее настроение.

Опыт взаимодействия сотрудников органов внутренних дел в отставке со школой № 89 Ленинского района г. Красноярска начался в 2015 году, когда ветеранская организация взялашефство над учебным заведением. В то время в инспекции по делам несовершеннолетних на учете состояло 15 учащихся данной школы. Членами ветеранской организации совместно с личным составом отделов полиции и преподавательским составом стали организовываться и проводиться различного рода мероприятия направленные на улучшение дисциплины у детей, сплочение коллектива учащихся: КВНы, выставки рисунков и творческих работ детей, конкурсы, турниры, уроки мужества. Благодаря постоянно проводимой работе, в настоящее время на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит, ни один ученик.

По информации Совета ветеранов отделов полиции № 4,8 МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости