Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 мая 2022 года В Мурманской области сотрудники полиции поздравили ветерана Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы начальник ОМВД России «Печенгский» Геннадий Гапонов, предствители админитсрации, член Общественного совета Вера Жукова поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Моторина, вручив ему ценный подарок. Гости выразили слова благодарности в адрес ветерана, пожелали ему крепкого здоровья и долголетия.

96 –летний ветеран рассказал присутствующим свою историю жизни. Со слов Николая Ивановича, он, 18-летним юношей, в 1943 году, на самом пике войны, был призван в действующую армию. Прошёл всю Прибалтику и воевал в Восточной Пруссии. После демобилизации в 1947 году судьба занесла фронтовика на север в Печенгский район. Его трудовая биография началась на комбинате «Печенганикель». Есть в жизни Николая Ивановича ещё одна интересная страница: он — из тех, кому посчастливилось строить город юности Заполярный вместе с Героем Социалистического труда Михаилом Родионовым.

С 1977 года новым местом работы Моторина стал Печенгский лесхоз, где он трудился до пенсии. Но, находясь на заслуженном отдыхе, он продолжал участвовать в общественной жизни Печенгского района.

И боевая доблесть, и трудовые заслуги его отмечены орденом Отечественной войны - II степени, медалями «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», медалью «Ветеран труда».

Имя Николая Ивановича Моторина занесено в Книгу почета Мурманского управления лесного хозяйства.

В завершение поздравительных мероприятий гости поблагодарили ветерана Великой Отечественной войны за его гостеприимство и выразили слова особой признательности за его подвиги и заслуги перед Отечеством.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России «Печенгский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости