Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 мая 2022 года Полицейские Черногорска раскрыли кражу двух сотовых телефонов в городском парке

9 мая черногорские полицейские, как и их коллеги из других регионов нашей страны, несли службу по охране общественного порядка и безопасности при проведении торжественных мероприятий.

В какой-то момент времени к сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску, дежурившим в городском парке, подошла взволнованная школьница и сообщила о том, что, пока она выступала на сцене с вокальным номером вместе с приятельницей, кто-то похитил из принадлежащей ей сумки два мобильных телефона - её и подруги. Восьмиклассница пояснила, что перед выходом на сцену они с подругой положили гаджеты в сумку, которую оставили вместе с одеждой неподалеку в зарослях травы.

После выступления сумки с телефонами девушки не обнаружили и обратились за помощью к полицейским. Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к поиску пропавших гаджетов и установлению лица, причастного к краже.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки личность и местонахождение злоумышленницы были установлены. Ею оказалась местная жительница 1981 года рождения.

Полицейские также восстановили картину произошедшего. Выяснилось, что в праздничный день подозреваемая прогуливалась по парку и увидела в кустах оставленную без присмотра сумку. Злоумышленница забрала ручную кладь и, обнаружив внутри сотовые телефоны, решила их реализовать, а выручку потратить на личные нужды.

Горожанка даже зашла в один из городских магазинов, в которых располагается ломбард, однако не успела воплотить задумку - оперативники задержали предприимчивую особу раньше, чем ей удалось избавиться от похищенного имущества. Телефоны полицейские изъяли.

В дальнейшем родительницы восьмиклассниц обратились в дежурную часть полиции с заявлениями о кражах. Суммы ущерба заявительницы оценили в 11 и 14 тысяч рублей.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Её максимальная санкция - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают о том, что оставленное без присмотра имущество - лёгкая добыча для злоумышленников. Полицейские призывают граждан к бдительности и напоминают: находясь в общественных местах или на улице, будьте внимательны, не оставляйте в открытом доступе принадлежащие вам сумки, мобильные телефоны и другие ценные вещи.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости