Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 мая 2022 года В Нерюнгринском районе полицейские провели мероприятия в рамках акции «Мы – патриоты»

В Нерюнгринском районе полицейские провели мероприятия в рамках акции «Мы – патриоты», инициированной Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия) и направленной на патриотическое воспитание подрастающего поколения, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Прошедшие мероприятия были организованы сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нерюнгринскому району во взаимодействии с членами Общественного совета при отделе и органами системы профилактики.

В рамках акции инспекторы ОДН провели зарядку для учеников средней общеобразовательной школы №18. Организаторы рассказали ребятам, как спорт помогает сохранить хорошее здоровье, и почему в профессии полицейского важно поддерживать отличную физическую форму. Также для школьников был проведён строевой смотр, на котором сотрудник отделения по делам несовершеннолетних выступил с патриотической речью. Он напомнил о великом подвиге русского народа, который привёл к победе в Великой Отечественной войне.

Следующим этапом акции стало проведение квест-игр патриотической направленности для учащихся «Южно-Якутского технологического колледжа» и учеников 7 классов ИТЛ №24, в ходе которых ребята смогли не только продемонстрировать свои знания на военную тематику, но и узнать что-то новое.

Также в рамках акции сотрудниками полиции была организована экскурсия для подростков, состоящих на профилактическом учёте, в музей отдела и встреча с представителем организации «Боевое братство», который рассказал о своей служебной командировке в Чеченскую республику.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости