Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 мая 2022 года В Костроме 28-летняя женщина под предлогом обновления счетов лишилась 613 тысяч рублей

Как установили сотрудники полиции, днем 10 мая на телефон костромички позвонил неизвестный и, представившись сотрудником кредитного учреждения, сообщил, что в связи с действующими санкциями клиентам необходимо изменить реквизиты счетов, а также перевыпустить банковские карты.

По указанию собеседника женщина перевела имевшуюся на активной карте 91 т.р. на «временную ячейку», затем повторила операцию со своим сберегательным счетом, на котором хранилось 327 т.р. и оформила в приложении онлайн кредит на 208 т.р. Правда из последнего «подарить» аферистам потерпевшая смогла только 195 тысяч, поскольку из-за большого количества подозрительных операций личный кабинет клиентки был заблокирован. Связавшись со службой поддержки банка, девушка узнала, что стала жертвой обмана.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не доверять сомнительным сообщениям об угрозах сохранности банковских счетов, либо подозрительном движении по ним денежных средств. Всегда перепроверять поступающую информацию путем обращения на официальную горячую линию банков или лично в офисы кредитных учреждений. Ни под какими предлогами не переводить сбережения на незнакомые счета и номера телефонов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости