Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 мая 2022 года В Ижевске сотрудниками полиции установлена подозреваемая в хищении у пенсионерки 318 000 рублей под предлогом денежной реформы

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску в результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность 34-летней уроженки Свердловской области к совершению мошенничества в отношении пожилой жительницы г. Ижевска.

Преступление было совершено в конце декабря 2021 года. Тогда злоумышленница проникла в квартиру пенсионерки под видом соцработника и под предлогом проведения денежной реформы похитила ее сбережения на сумму 318 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере).

Подозреваемая в совершении этого мошенничества вместе с 24-летней соучастницей из Нижегородской области были задержаны полицейскими еще в январе 2022 года за совершение трех аналогичных преступлений.

Напомним, они заходили в квартиры пожилых граждан под видом социальных работников, сотрудников банка или пенсионного фонда и сообщали о проведении денежной реформы и необходимости обмена денежных купюр. Потерпевшие передавали злоумышленницам имеющиеся сбережения, после чего те, обещая вернуть купюры нового образца, выходили из квартир потерпевших. В январе 2022 года была установлена их причастность к совершению двух мошенничеств и кражи в отношении жительниц г.Ижевска 1937г.р., 1940г.р. и 1941 г.р. Ущерб превысил 470 000 рублей. По данным фактам расследуются уголовные дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости