Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 мая 2022 года На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Директор одной из строительных фирм краевого центра подозревается в совершении мошенничества. Факт противоправной деятельности фигуранта выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка.

Установлено, что гражданин, являясь руководителем строительной компании, заключил государственный контракт с образовательным учреждением о выполнении работ по капитальному ремонту здания общежития.

В ходе оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что гражданин внес в акт о приемке работы, которые фактически на объекте не осуществлялись. Несоответствие сметной документации подтвердило строительно-техническое исследование.

Таким образом, подозреваемый, завысив стоимость выполненных ремонтных работ, похитил более 1,5 млн рублей.

Следственным управлением УМВД России по городу Ставрополю в отношении директора строительной компании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводится комплекс процессуальных действий, направленных на документирование противоправной деятельности гражданина.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 13:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости