Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 мая 2022 года Сотрудники тамбовской полиции установили личность неравнодушного гражданина, который помог спасти женщину

Как мы уже сообщали ранее, тамбовские полицейские спасли женщину с помощью гражданина, который катался на лодке. Полиции удалось установить личность наравнодушного тамбовчанина, оказавшего помощь пострадавшей.

24 апреля житель Тамбова Геннадий Волчихин катался по реке на лодке с пункта проката лодочной станции. Проплывая на лодке по каналу реки Цны напротив Покровской церкви, он увидел в воде женщину.

- Я понял, что происходит что-то не то, - рассказал Геннадий, - Я развернул лодку кормой к «купальщице». Окрикнув двух девушек, проходивших по Набережной, я попросил их позвать наряд полиции, который увидел недалеко от места происшествия. Женщина уже несколько минут бултыхалась в холодной воде, а в намокшей одежде я не смог бы её вытащить на борт в одиночку.

К счастью, по Набережной проходил молодой человек с собакой. Тот быстро сбросил кроссовки и куртку, доплыл до утопающей и схватил её за руку. Вместе с лодочником мужчина, приподняв голову утопающей, благополучно отбуксировал начавшую терять сознание женщину на берег.

Как выяснилось позже, это был сотрудник полиции Олег Комбаров, у которого был выходной день. Он оказал женщине необходимую помощь, сделав потерпевшей для согревания искусственное дыхание. Подоспевшие сотрудники патрульно-постовой службы вызвали карету «скорой помощи» и женщину отправили в лечебное учреждение. Пребывание 81-летней женщины в холодной воде еще некоторое время могло бы привести к несчастному случаю.

За проявленные смелость и находчивость при спасении здоровья и жизни погибавшей постовой изолятора временного содержания ОМВД России по городу Котовску Олег Комбаров и старший наряда сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Тамбову Вадим Соловьев представлены руководством к поощрению правами начальника УМВД России по Тамбовской области. Неравнодушному гражданину Геннадию Волчихину объявлена благодарность от имени руководства УМВД области.

А. Васильев.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Фото Д. Нечаева.

На снимках:

1.Олег Комбаров, постовой изолятора временного содержания ОМВД России по городу Котовску;

2.Вадим Соловьев, сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Тамбову;

3.Геннадий Волчихин, электромонтер Тамбовской городской больницы №2 имени Архиепископа Луки.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости